Инженерный класс

С 1 сентября 2023 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №1 г. Ивацевичи им. В. Гука» на базе 10 «Б» класса открыта группа инженерной направленности.  На повышенном уровне учащиеся этой группы изучают учебные предметы «Физика», «Математика», «Химия», «Биология», «Русский язык», т. е. учебные предметы, необходимые для поступления в учреждения высшего образования именно для подготовки инженерных кадров. 

Для всех учащихся инженерной группы организовано двухчасовое факультативное занятие «В мире техники и технологии: выбираем инженерную профессию». Курс данных занятий построен таким образом, что учащиеся смогут посетить промышленные предприятия, увидеть, как они работают, чтобы в будущем сделать выбор именно в пользу инженерной профессии. Пройдя этот курс учащиеся смогут получить представление о будущей профессии, познакомиться с университетом, углубить свои знания по дисциплинам, изучаемым в рамках факультативного занятия, повысить свои шансы на поступление в университет.

В состав «Инженерной группы» входят 16 учащихся 10 «Б» класса:

№ п/п

ФИО

1.      

Агеенков Иван Денисович

2.      

Бахур Мария Геннадьевна

3.      

Гавриченков Кирилл Викторович

4.      

Дюрич Александра Андреевна

5.      

Жебрун Даниил Дмитриевич

6.      

Корзан Анна Александровна

7.      

Кузнецов Никита Владимирович

8.      

Куцко Никита Иванович

9.      

Ланец Вероника Николаевна

10.  

Лындов Ярослав Александрович

11.  

Мынко Юлия Александровна

12.  

Омелящик Татьяна Сергеевна

13.  

Пестрак Роман Сергеевич

14.  

Скосарев Никита Николаевич

15.  

Струневский Иван Сергеевич

16.  

Трофимчик Алеся Александровна

Образовательный процесс факультативного курса осуществляет учитель информатики и математики Макаревич Ольга Ивановна. Занятия проводятся по понедельникам.

 

Викторина "Кто такие инженеры"

04.03.2024
4 марта 2024 года в рамках Всемирного дня инженерии прошла викторина "Кто такие инженеры". Учащиеся разделились на две группы и соревновались в знаниях, умениях и навыках, полученных на факультативе "В мире техники и технологии: выбираем инженерную профессию".
20240304_144540
 
20240304_144800
 
20240304_145032
 
20240304_145206
свернуть

Экскурсия на «Березовскую ГРЭС»

19.02.2024

19.02.2024 инженерная группа в рамках экскурсионного блока посетила «Березовскую ГРЭС». Учащимся рассказали о развитии энергетики от первых электростанций до Белорусской атомной электростанции, познакомили с производственным циклом распределения электроэнергии. Учащиеся познакомились с оборудованием, которое используется для электро- и теплоэнергетики. Узнали особенности и специфику профессиональной деятельности инженера энергетической отрасли.

 

 

 

свернуть

Научный марафон БарГУ

16.01.2024
16 января 2024 г инженерная группа 10 Б класса посетила мероприятие, посвященное Научному марафону БарГУ, приуроченное ко Дню белорусской науки. Для учащихся была организована выставочная площадка студенческой научно-исследовательской лаборатории визуализации и прототипирования. Также для учащихся была организована интеллектуальная игра "Квиз", по итогам которой все участники получили призы. Учащиеся посетили лаборатории 3D-прототипирования и моделирования, познакомились с моделями, которые создали студенты университета, побывали в читательском зале, спортивном секторе и т.д.
 
 
 
свернуть

Экскурсия в БрГТУ

07.10.2023
7 октября 2023 г инженерная группа 10 "Б" класса посетила день открытых дверей УО "Брестский государственный технический университет". Учащиеся побывали в лабораториях, мастерских и компьютерных классы машиностроительного факультета, в цеху, который действует на базе университета, где студенты получают рабочие специальности токаря и фрезеровщика с присвоением разряда после 1 курса обучения. Также ребята посетили учебный центр подготовки водителей.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
свернуть
Ещё в этом разделе