Лагерь труда и отдыха "Юный патриот"

В ГУО «Средняя школа №1 г. Ивацевичи» начал свою работу лагерь труда и отдыха «Юный патриот»

Каникулы — долгожданная пора для ребят, с которой связаны самые разные их ожидания, чаяния и надежды. Традиционно на базе нашей школы каждое лето функционирует лагерь труда и отдыха «Юный патриот».

Чем заняться подростку во время каникул? Лагерь труда и отдыха "Юный патриот" дает возможность не только пообщаться со сверстниками, но также приобрести первый опыт работы и заработать карманные деньги на лето.

Целью лагеря труда и отдыха «Юный патриот» является трудовое воспитание и повышение социальной активности подростков. В лагере труда и отдыха разумно сочетают отдых, труд и укрепление здоровья школьников с трудовым воспитанием, способствуют развитию их общественной активности, подготовке учащихся к выбору профессии.

«Летние каникулы с пользой!»

Под таким девизом 1 июня стартовала работа детского оздоровительного лагеря труда и отдыха «Юный патриот». Ребятам, зачисленным в этот лагерь, предоставлена возможность не только оказать существенную помощь школе в подготовке к новому учебному году, но и заработать определенную сумму денег.

«Работа должна приносить удовольствие». Мы считаем, что данное высказывание идеально подчеркивает идею нашего лагеря труда и отдыха. Ведь в настоящее время так важно воспитывать трудолюбивых и активных ребят, стремящихся к саморазвитию и самосовершенствованию.

Вторая половина дня – время отдыха, прогулок, спортивных мероприятий. А это всегда множество новых позитивных эмоций и   ярких впечатлений. Для ребят организовано 3-х разовое питание. В свободное время ребята отдыхают и весело проводят время. Организуется большое количество мероприятий, различной направленности. Проходят встречи с представителями ОСВОД, ИДН, МЧС, РЦБ и многими другими представителями.

Список учащихся в летнем лагере труда и отдыха:

1. Красиков Николай Дмитриевич, 8А класс;
  19. Романюк Надежда Дмитриевна, 8Г класс;
  20. Миндарев Тимур Сергеевич, 8Г класс
  21. Матиевич Егор Николаевич 8Г класс
  22. Куис Авенир Алексеевич, 8В класс.