Направление "Качество атмосферного воздуха"

по реализации проекта «Зелёная школа»

на 2023/2024 учебный год

Направление «Качество атмосферного воздуха»

Цель - организовать систему школьного мониторинга за состоянием качества атмосферного воздуха.

Задание

Сроки выполнения

Содержание задания

1.

Постоянный мониторинг качества атмосферного воздуха на основе лихоиндекации

сентябрь-июнь

Клишевич И.М.

1. Определить лишайники, которые растут на деревьях.

2. На деревьях выбрать пробную площадку на стволе деревянной рамкой 10 на 10 см.

3. Отметить, какие виды лишайников растут на пробной площадке.

4. Отметить процент заполнения лишайниками пробной площадки.

5.2. Определение качества атмосферного воздуха с помощью лихоиндекации.
2022-2023

Мы решили изучить качество атмосферного воздуха на территории, прилегающей к школе. Вначале мы изучили методику выполнения этой работы, познакомились с видами лишайников, которые могут нам встретиться, узнали, что нужно измерить количество лишайников, которые расположены на деревьях. После этого мы вышли на местность, нам встретилась листоватые лишайники, на улице Ленина возле забора школы их было не очень много, так как по улице Ленина ездит транспорт, но на пришкольном участке лишайников было заметно больше.

5.2 Определение степени загрязнения атмосферного воздуха на основе лихоиндекации

Определение степени загрязнения атмосферного воздуха на основе лихоиндекации

6.5 План действий на год по улучшению качества атмосферного воздуха вблизи ГУО ««Средняя школа №1 г. Ивацевичи»

Сроки выполнения