Неделя ГПД

День патриотов

19.05.2023

День патриотов прошёл сегодня в группах продлённого дня. Патриотическое воспитание ребёнка – это основа формирования будущего гражданина. Через изучение истории и традиций предков воспитывается гордость и уважение к родной земле. В ГПД 1-ых классов прошло мероприятие «Горжусь тобой, моя Беларусь!», для учащихся 2-ых и 3-их классов была организована заочная экскурсия по мемориальному комплексу «Брестская крепость-герой», час общения «Что значит быть патриотом сегодня?» прошёл в ГПД 4-ых классов.

 

свернуть

День силачей и ловкачей

18.05.2023

Праздник ловкости и воли

Торжествует в нашей школе.

Все хотят соревноваться,

Пошутить и посмеяться.

День силачей и ловкачей прошёл сегодня в группах продлённого дня. Цель дня: пропаганда здорового образа жизни; укрепление здоровья посредством проведения зарядки, соревнований, игр и спортивных часов; воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки.

 

 

свернуть

День чтецов

17.05.2023

Как хорошо уметь читать!

Не надо к маме приставать,

Не надо бабушку трясти:

«Прочти, пожалуйста, прочти!»

Книга – это универсальный язык, способный в доступной форме донести нужную информацию. Чтение книг расширяет словарный запас, развивает воображение и просто поднимает настроение. Учащиеся ГПД умеют не только хорошо читать, но и сочинять стихотворения.

 

 

свернуть

День "Знатоков"

16.05.2023

Нет силы более могучей, чем знания. Человек, вооружённый знаниями, - непобедим. Путь к знаниям нелёгок, он требует упорства, настойчивости. Знания украшают человека.

Сегодня в группах продленного дня прошёл день под названием «День знатоков». Дети показали свой ум, смекалку и логику. В 1-ых классах была проведена викторина «В гостях у сказки», во 2-ых – интеллектуальная игра-викторина «Всё обо всём», «Самый умный», в 3-их классах прошёл турнир «Эрудит». Мальчики и девочки отвечали на интересные вопросы, находили выход из проблемных ситуаций, складывали пазлы, разгадывали ребусы.

 

 

свернуть

Неделя ГПД. День первый "День мастеров"

15.05.2023

С 15.05.2023 по 19.05.2023 в школе проходит неделя ГПД «Город примерных детей». Первый день прошел под названием «День мастеров», который приурочен Международному дню семьи. Во всех группах продленного дня прошли мастер-классы. 1-ые классы - юные аппликаторы, 2-ые классы – любители оригами,3-и – воятели из пластилина, 4-ые классы– маленькие художники. В конце дня была оформлена выставка «Подарок моей семье». В ГПД 4-ых классов прошло открытое занятие «Семья и семейные ценности». Цель мероприятия: раскрыть роль семьи в жизни каждого человека, определить понятие «счастливая семья», воспитать уважительное отношение к родным и близким.

 

 

свернуть

Пятница. День счастья и позитива

20.05.2022
Хорошие эмоции очень полезны. Говорят достаточно улыбнуться миру, чтобы он улыбнулся тебе в ответ. Сегодня в ГПД прошёл День счастья и позитива. Главная цель сегодняшнего дня - побольше улыбаться. Дети всегда радуются, когда у них появляется новая игрушка. Поэтому ребятам было предложено нарисовать свою любимую игрушку. Также для детей было организовано слайд-путешествие по достопримечательностям Белоруссии. После полдника  в группах прошёл час общения "Как бы я хотел провести летние каникулы".
 
 
свернуть

Четвёртый день. День жизни и здоровья

19.05.2022
Сегодня в ГПД прошёл день жизни и здоровья. Были проведены интересные и познавательные мероприятия. Первоклассники нарисовали плакат "Витамины - наши друзья". Вторые и четвёртые классы заседали за круглым столом и выводили свою формулу здоровья. Дети рассуждали, спорили, делились личным опытом, приводили доказательства. В третьих классах прошло мероприятие "Здоровым будь, о бедах позабудь". В ГПД 1"В" и 1"Г" классов было организовано открытое мероприятие "Мы за здоровый образ жизни!" Своим опытом делилась Осминка А.С.
Ребята сделали для себя главный вывод: здоровье в наших руках.
 
 
 
свернуть

Третий день. День быстроты и ловкости

18.05.2022
Сегодня ребята показали такие качества, как быстрота движения, сила, ловкость, гибкость, равновесие, прыгучесть, выносливость. В первых классах прошло спортивное мероприятие "Чунга-чанга", в 2-х и 4-х - спортивно-развлекательная игра "Зов джунглей", в 3-х классах прошли весёлые старты "Всё вместе". Ребятам были предложены занимательные конкурсы. Дети изо всех сил пытались выполнять упражнения чётко и прилагали максимум усилий, чтобы быть в лидерах. Ребята получили заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения.
 
 
 
свернуть

День второй. День природы и экологии

17.05.2022
Роль природы в жизни человека сложно переоценить. Человек и природа не могут существовать друг без друга. Это неразделимая часть одного целого. Природа как мать, которая кормит, лечит, заботится о нас. Задача каждого - научиться бережно относиться к окружающему миру, постараться вернуть Земле только добро.
Сегодня в ГПД 2"Б" и 4"Б" классов прошло открытое мероприятие в форме конкурсно-игровой программы "Праздник цветов". Своим опытом делилась Болточка Г.Н. В ГПД первых классов прошла викторина "Про грибы" . Учащиеся третьих классов показали свои знания в игре "Про лес". В ГПД 2-х, 4-х классов ребята смогли почувствовать себя туристами. Учащиеся узнали, как правильно выбрать место для установки палатки, как правильно её установить, а также имели возможность на практике применить полученные знания.
 
 
 
свернуть

День первый. День добрых дел

16.05.2022

Маленькие добрые дела чаще всего не требуют больших усилий, а эффект производят просто огромный. Причём и на тех, кому они адресованы, и на тех, кто их совершает. Добрым делом не обязательно может быть какой-нибудь героический поступок, ведь даже обычная вежливость и есть доброе дело. Позвонить бабушке или дедушке, узнать, как они себя чувствуют; придержать дверь, когда выходишь из подъезда или магазина; принести в школу что-нибудь вкусненькое и поделиться с одноклассником; если учительница отругала кого-то за плохо выполненное домашнее задание, помочь ему исправить ошибку.

Сегодня в ГПД для ребят был организован просмотр мультфильмов «Крошка Енот», «Цветик-семицветик», «Мамонтёнок». Эти мультфильмы несут в себе глубинный смысл. После их просмотра в каждой группе прошло их обсуждение.

После полдника ребятам было предложено сделать сувенир своими руками и подарить своему другу. В конце дня учащиеся оформили Дерево добрых пожеланий, на котором они написали тёплые, добрые пожелания родителям, учителям, друзьям.

 

 

 

 

свернуть

Неделя группы продленного дня

16.05.2022

Спортивный праздник «В стране дружеских игр»

21.05.2021

Вот и подошла к концу неделя «Дружбы».  Заключительный день посвящён спорту. На параллели групп первых классов прошёл спортивный праздник «В стране дружеских игр». Программа праздника была насыщенной и интересной. Ребята из старших групп подготовили для участников соревнования маленькие символы дружбы.

На протяжении недели дети получили заряд положительных эмоций. Все ребята были заняты одним общим делом: играли, пели, соревновались. Но самое главное, что получили школьники – это искреннюю ДРУЖБУ.

Мы благодарим всех ребят из групп продлённого дня, их воспитателей за активное участие.

 

Прошедшая неделя в группах продлённого дня была посвящена теме дружбе. С целью содействия развитию дружеских взаимоотношений между детьми, сплочения детских коллективов, сохранения в них благоприятной психологической атмосферы.

«Ребята, давайте жить дружно!» - такой девиз ребята взяли за основу своего общения с одноклассниками.

свернуть

Просмотр мультфильма "Приключения кота Леопольда"

20.05.2021

Что может быть прекраснее, чем искренняя и крепкая дружба? Именно это чувство нужно прививать детям с раннего возраста. И одним из учителей, несомненно, являются советские мультфильмы о дружбе. Вниманию маленьких зрителей  был предложен мультфильм «Приключения кота Леопольда». А для учащихся  групп 3-4 классов  мультфильм «История игрушек», который учит дружить и работать в команде, любить свои игрушки, а не обижать, верить в себя и никогда не опускать руки.

 

 

свернуть

Дружба – чудесное слово!

19.05.2021

Неделя «Дружбы»  в группах продлённого дня продолжается… Дружба – чудесное слово! Под таким названием прошло открытое занятие в группе 2 «А», 2«Б» классов. Воспитатель, вместе с детьми, повторяли правила и законы дружбы. Пели и танцевали дружной компанией. Учила дружить, беречь дружбу и друзей. А в конце занятия подарила каждому ребёнку сладкий приз.

свернуть

Конкурсная программа «В дружбе наша сила»

19.05.2021

Во всех группах была проведена конкурсная программа «В дружбе наша сила». Игры, кроссворды, викторина, чтение стихов о дружбе увлекли детей, сделали мероприятия интересными и познавательными.

 

свернуть

Концерт «Дружба – это навсегда»

18.05.2021

Неделя «Дружбы» продолжается… В этот прекрасный день прошел концерт «Дружба – это навсегда». Ребята показали, как они умеют петь, танцевать и веселиться. Атмосфера праздника царила на протяжении всего дня.

 

 

свернуть

Конкурс рисунков «Планета детства»

17.05.2021

Для ребят групп продлённого дня началась очень интересная неделя «Дружбы».  Первый день был по-настоящему ярким. Ребятам было предложено поучаствовать в конкурсе рисунков «Планета детства». Из лучших работ была оформлена выставка. Во второй половине дня прошёл конкурс рисунков на асфальте. В конкурсе принимали участие все, кто любит рисовать. Дети стали настоящими волшебниками – своими рисунками превратили серую асфальтную площадку в сказочный мир.    

 

 

 

свернуть