Направление "Обращение с отходами"

Цель: способствовать улучшению экологической ситуации в районе учреждения дошкольного образования путем усовершенствования системы сбора отходов.

Задачи:

1. Изучение состава образующихся в учреждении дошкольного образования отходов и анализ источников их образования.
  2. Разработка плана действий по минимизации объемов образования отходов в учреждении дошкольного образования, раздельному сбору отходов, сдаче вторсырья.
  3. Реализация плана действий на год по минимизации отходов в учреждении дошкольного образования.
  4. Изучение состава и количества отходов, образующихся в домашних условиях. Разработка семейных памяток по минимизации отходов, образующихся в домашних условиях, рекомендаций по их раздельному сбору и сдаче.

по реализации проекта «Зелёная школа»

на 2023/2024 учебный год

Направление «Обращение с отходами»

Задание

Сроки выполнения

Содержание задания

1

Разработка плана действий по минимизации объёма образования отходов в школе

Луковская С.Н.

Пункты плана:

1. Значение сбора вторсырья.

2. Значение раздельного сбора мусора.

3. Доведение плана до сведения педагогов, хоз. служб.

2

Создание на пришкольной территории приспособления для компостирования органических отходов

Май-июнь

Луковская С.Н.

Классные руководители

Создание на пришкольной территории места для компостирования органических отходов.

Проведение беседы с учащимися, какие отходы можно направлять на компостирование.

4.2, 6.1 Выполнение заданий по теме "Обращение с отходами" и по теме "Информационно-экологические мероприятия по работе с местным сообществом"