Значимые достижения

Итоги районного этапа Республиканской выставки-конкурса детского творчества «Салют Победы – 75!»

25.03.2020

 С 6 по 12 марта 2020 года проводился районный этап Республиканской выставки-конкурса детского творчества «Салют Победы – 75!».

  1. В номинации «Изобразительное искусство»

диплом II степени:

возрастная категория 13-16 лет

- Покалюк Божена, обучающаяся объединения по интересам «Чудесная палитра» государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Ивацевичи», педагог Абрамчук Инна Владимировна

  1. В номинации «Художественная фотография»

диплом I степени:

возрастная категория 8-12 лет

- Валинская Елизавета, обучающаяся государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Ивацевичи», педагог Валинская Алла Васильевна; возрастная категория 13-16 лет

- Зайко Екатерина, обучающаяся государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Ивацевичи», педагог Зайко Валентина Николаевна;

    диплом      II степени: 

возрастная категория 8-12 лет

- Шимчук Вера, обучающаяся государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Ивацевичи», педагог Шимчук Ирина Васильевна;

  1. В номинации «Сочинение» (в стихотворной форме)

     диплом I степени:

возрастная категория 10-12 лет

- Шимчук Вера, обучающаяся государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Ивацевичи», педагог Шимчук Ирина Васильевна;

- Валинская Елизавета, обучающаяся государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Ивацевичи», педагог Валинская Алла Васильевна;

  1. В номинации «Анимационный фильм»

диплом I степени:

возрастная категория 13-16 лет

- Герман Мария, Грушик София, обучающиеся государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Ивацевичи», педагог Молош Зинаида Степановна

 

                 Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

свернуть

Поздравляем Хутко Диану!

18.03.2020

Поздравляем победителя районного конкурса детского рисунка ДОСААФ

«С чего начинается Родина…»

Хутко Диану (8 «А» класс)!!!

свернуть

Республиканский турнир «Шахматный мир»

14.03.2020

14 марта 2020 года на базе ГУДОДиМ «ЦДТ г. Ивацевичи» состоялся районный этап спортивно-массового мероприятия «Республиканский турнир «Шахматный мир» среди команд учащихся 1-2 классов учреждений общего среднего образования Республики Беларусь, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 5 команд учреждений общего среднего образования Ивацевичского района. Команда ГУО «Средняя школа №1 г. Ивацевичи» одержала уверенную победу. Состав команды:

Хомич Даниил 2 «Г»

Ковалевич Степан 2 «Г»

Марченко Мария 1 «А»

Шиманович Мария 1 «А»

Поздравляем!

 

свернуть

Спасатели глазами детей

13.03.2020

Поздравляем победителей районного этапа XXII Республиканского смотра-конкурса детского творчества "Спасатели глазами детей"!

В номинации "Рисунок"(7-10 лет):

диплом I степени - Герко Владислав(1 "В" класс)

 

В номинации "Поделка":

диплом III степени - Бурдюк Софья(2 "А" класс)

диплом III степени - Трофимчик Анастасия(2 "В" класс)

 

В номинации "Стихотворение":

диплом III степени - Валинская Елизавета(5 "А" класс)

свернуть

Итоги конкурса «Бобёр-2019»

13.03.2020

В ноябре текущего учебного года состоялся ежегодный международный конкурс по информатике и вычислительной логике «Бобёр-2019». По итогам конкурса дипломами II и III степени награждены 24 учащихся:

№ п/п

Ф.И.

Класс

Диплом

1

Алексиевич Владислав

8 «А»

II степени

2

Мироновский Сергей

8 «А»

II степени

3

Левчук Никита

9 «А»

II степени

4

Ананко Валерия

7 «В»

II степени

5

Горбовец Алексей

10 «А»

III степени

6

Гембар Степан

10 «А»

III степени

7

Шиян Анастасия

10 «А»

III степени

8

Сорока Василиса

10 «А»

III степени

9

Булак Дмитрий

10 «А»

III степени

10

Бахур Милана

9 «А»

III степени

11

Теслюк Алеся

8 «А»

III степени

12

Райко Никита

8 «А»

III степени

13

Сорока Евгений

8 «А»

III степени

14

Боборицкий Роман

8 «Б»

III степени

15

Чуйко Егор

8 «Б»

III степени

16

Поликарпова Полина

8 «В»

III степени

17

Савинич Анна

8 «В»

III степени

18

Павлова Екатерина

7 «А»

III степени

19

Коледа Валерий

7 «А»

III степени

20

Ефимович Артём

7 «Б»

III степени

21

Кондратчик Владислав

7 «Б»

III степени

22

Римша Константин

7 «В»

III степени

23

Ковалевский Ярослав

7 «В»

III степени

24

Дашевич Анастасия

5 «Г»

III степени

 

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

свернуть

Поздравляем победителей олимпиад!

15, 22, 29 февраля 2020 года на базе нашей школы состоялся районный этап олимпиад среди учащихся 3-10 классов.

 

Победителями стали:

По белорусскому языку и литературе:

Диплом I степениМахневич Ксения, учащаяся 7 "Б" класса, учитель Каспер Татьяна Николаевна

Диплом II степениМарченко Иван, учащийся 4 "А" класса, учитель Докучиц Елена Васильевна

 

По математике:

Диплом II степени Шабатько Станислав, учащийся 3 "Б" класса, учитель Борисик Валентина Николаевна 

Диплом II степени Кононович Алексей, учащийся 4 "А" класса, учитель Докучиц Елена Васильевна

Диплом III степениМарченко Иван, учащийся 4 "А" класса, учитель Докучиц Елена Васильевна

 

По географии:

Диплом III степениЕфимович Артём, учащийся 7 "Б" класса, учитель Шешук Марина Мечиславовна

 

По здоровому образу жизни:

Диплом II степениГрушик Софья, учащаяся 8 "А" класса, учитель Саганович Наталья Евгеньевна

Диплом III степениМоджаро Иван, учащийся 10 "Б" класса, учитель Саганович Наталья Евгеньевна

 

По истории:

Диплом II степениГречный Игорь, учащийся 8 "Б" класса, учитель Глушеня Анатолий Дмитриевич

 

По немецкому языку:

Диплом I степени Сухоносик Владислав, учащийся 5 "Б" класса, учитель Янкович Наталья Леонидовна

 

По русскому языку и литературе:

Диплом I степени Махневич Ксения, учащаяся 7 "Б" класса, учитель Клещёнок Ирина Ивановна

Диплом II степени Линченко Анастасия, учащаяся 4 "А" класса, учитель Докучиц Елена Васильевна

Диплом II степени Сорокина Арина, учащаяся 4 "А" класса, учитель Докучиц Елена Васильевна

Диплом III степени Давидчик Яна, учащаяся 4 "А" класса, учитель Докучиц Елена Васильевна

 

По английскому языку:

Диплом I степениМозолевская Эмилия, учащаяся 7 "Б" класса, учитель Шевчук Ольга Николаевна

Диплом I степениГречный Игорь, учащийся 8 "Б" класса, учитель Пархомик Марина Петровна

Диплом III степени Радионова Яна, учащаяся 5 "В" класса, учитель Басалай Марина Николаевна

Диплом III степени Жебрун Даниил, учащийся 6 "Г" класса, учитель Цыманович Ольга Викторовна

 

По учебному предмету «Человек и мир»:

Диплом I степениМарченко Иван, учащийся 4 "А" класса, учитель Докучиц Елена Васильевна

Диплом II степениГолуб Софья, учащаяся 4 "А" класса, учитель Докучиц Елена Васильевна

Диплом III степени Ковалевич Дарья, учащаяся 4 "А" класса, учитель Докучиц Елена Васильевна

Диплом III степени Ефимович Дмитрий, учащийся 3 "Б" класса, учитель Борисик Валентина Николаевна

 

По основам правовых знаний:

Диплом I степениСватко Максим, учащийся 9 "А" класса, учитель Вакулич Александр Владимирович

Диплом I степениТретьяк Виолетта, учащаяся 10 "А" класса, учитель Макаревич Ирина Сергеевна

Диплом II степениГолуб Максим, учащийся 9 "А" класса, учитель Вакулич Александр Владимирович

Диплом II степениКотик Анна, учащаяся 10 "А" класса, учитель Макаревич Ирина Сергеевна

Диплом III степениПархомик Анна, учащаяся 9 "А" класса, учитель Вакулич Александр Владимирович

 

Всего: 27 дипломов

I степени – 8

II степени – 10   

III степени –  9

свернуть

Поздравляем с победой в соревнованиях по настольному теннису!

07.03.2020

Команда нашей школы заняла первое место в первенстве Ивацевичского района по настольному теннису в программе XXXII спартакиады школьников среди городских учреждений образования.

Состав команды-победительницы:

Трофимчик Алеся – 6 «В»

Глушеня Даниил – 9 «Г»

Итальянцев Артём – 10 «Б»

 

 

 

свернуть

Поздравляем команду «Знатоки»!

02.03.2020

Поздравляем команду «Знатоки» и руководителя Глушеню Анатолия Дмитриевича с победой  в зональном туре чемпионата Ивацевичского района по интеллектуальным играм!

свернуть

Поздравляем с победой!

27.02.2020

27 февраля 2020 года в г. Пинске проходил III этап республиканской олимпиады по «Основам безопасности жизнедеятельности» – «Школа безопасности-2020» среди учащихся учреждений образования Брестской области.

Второй год подряд наши учащиеся успешно демонстрируют свои знания в области безопасности жизнедеятельности и становятся победителями. В возрастной категории 1-4 классов одержали победу учащиеся 4 «А» класса нашей школы: Марченко ИванДиплом I степени и Ковалевич ДарьяДиплом II степени, руководитель Докучиц Елена Васильевна.

Поздравляем наших победителей и их руководителя!

Пожелаем удачи ребятам, которые будут представлять нашу область на IV этапе республиканской олимпиады по «Основам безопасности жизнедеятельности».

свернуть

Лучшие в соревнованиях по дзюдо

11.02.2020

Учащиеся нашей школы приняли участие в Олимпийских днях молодёжи Брестской области по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2005 года рождения.

Победителями стали:

Савинич Анна - 1 место;

Здитовец Владимир - 1 место;

Котов Юрий - 2 место;

Сергель Назар - 3 место.

Поздравляем с победой!

свернуть

Первенство района по спортивному ориентированию

08.02.2020

8 февраля 2020 года на базе нашей школы прошло первенство Ивацевичского района по спортивному ориентированию в закрытых помещениях. Участники нашей школы заняли призовые места в следующих группах:

М-16 Голуб Максим - 1 место;

Ж-16 Мишкова Елизавета - 1 место;

М-14 Чуйко Егор - 1 место; 

М-14 Ланец Виталий - 2 место;

Ж-12 Корзан Анна - 1 место;

Ж-12 Трофимчик Алеся - 2 место

М-10 Серко Даниил 1 место.

Поздравляем победителей!

  

  

 

свернуть

Победители ІІ этапа республиканской олимпиады по ОБЖ «Школа безопасности – 2020»

 

Возрастная категория 1-4 классов:

1 место Марченко Иван, учащийся 4 «А» класса, руководитель Докучиц Елена Васильевна

2 место Ковалевич Дарья, учащаяся 4 «А» класса, руководитель Докучиц Елена Васильевна

Возрастная категория 5-7 классов:

1 место Римша Константин, учащийся 7 «В» класса, руководитель Вакулич Александр Владимирович

2 место Ефимович Артём, учащийся 7 «Б» класса, руководитель Вакулич Александр Владимирович

Возрастная категория 8-11 классов:

3 место Жмайлик Егор, учащийся 10 «А» класса, руководитель Клишевич Игорь Михайлович

свернуть

Районный этап республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь»

23.01.2020

21-22 января 2020 года на базе нашей школы состоялся районный этап республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь».

Поздравляем наших педагогов с достойным выступлением на районном этапе конкурса!

Номинация «Начальные классы»

Ёвик Светлана Васильевна – Диплом I степени

Номинация «История, обществоведение, география»

Дайлид Ольга Васильевна – Диплом II степени

Номинация «Русский язык и литература, белорусский язык и литература»

Зеленя Ольга Сергеевна – Диплом III степени

Номинация «Иностранный язык»

Заранко Елена Николаевна – Диплом III степени

 

свернуть

Итоги III этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

20.01.2020

В период с 13 по 17 января 2020 года проводился III этап (областной) республиканской олимпиады по учебным предметам, в котором принимала участие команда нашей школы из шести учащихся: по химии – Сорока Василиса, учащаяся 10 «А» класса (учитель Иванец Л.Г.), физике – Гембар Степан, учащийся 10 «А» класса (учитель Подгорная Е.В.), трудовому обучению – Лопата Полина, учащаяся 9 «В» класса (учитель Коневега О.В.), Горбовец Алексей, учащийся 10 «А» класса (учитель Кузьменя В.В.), физической культуре и здоровью – Котик Анна и Шиян Анастасия, учащиеся 10 «А» класса (учитель Гончарук С.В.). Мы гордимся нашими участниками и победителями.

Поздравляем учащуюся 10 «А» класса Котик Анну и её руководителя, учителя физической культуры и здоровья Гончарука Сергея Владимировича с Дипломом  III степени на III этапе республиканской олимпиады по физической культуре и здоровью. Желаем дальнейших успехов и побед!

 

свернуть

Районный конкурс юных знатоков пожарного дела среди клубов юных спасателей – пожарных школ района

11.12.2019

11 декабря в ГУО «Средней школе № 3 г. Ивацевичи»  состоялся конкурс юных знатоков пожарного дела. Конкурс состоял из нескольких этапов: «Приветствие», «Конкурс капитанов», конкурс «Первая помощь» и «Правила дорожного движения».  В конкурсе участвовала 21 команда нашего района, и мы получили Диплом  III степени. Нашу школу представляла команда «Спасатели» 4 «А» класса из шести человек это Голуб Софья, Линченко Анастасия, Садковская Дарья , Марченко Иван (капитан), Ровнейко Тимофей и Макарченя Глеб. Ребята очень долго готовились к этому конкурсу и выступили достойно. Поздравляем ребят с победой!

Педагог-организатор Н. В. Присмыцкая

 

свернуть

Поздравляем победителей олимпиад!

09.12.2019

В период с 22 ноября по 7 декабря 2019 годана базе ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи» состоялся II этап республиканской олимпиады по учебным предметам. Наши учащиеся активно приняли участие в олимпиадах и показали достойные результаты.

Победителями стали:

По математике:

1 место Николайчик Анастасия, учащаяся 9 "Б" класса, учитель Котик Раиса Яковлевна

1 местоГембар Степан, учащийся 10 "А" класса, учитель Гречная Светлана Адамовна 

2 место Горбовец Алексей, учащийся 10 "А" класса, учитель Гречная Светлана Адамовна

3 место Кот Никита, учащийся 11 класса, учитель Гречная Светлана Адамовна

По химии:

1 местоСорока Василиса, учащаяся 10 "А" класса, учитель Иванец Любовь Григорьевна

2 местоПодсадная Александра, учащаяся 9 "А" класса, учитель Иванец Любовь Григорьевна

3 местоШевчук Ксения, учащаяся 9 "А" класса, учитель Иванец Любовь Григорьевна

3 местоВолонцевич Вадим, учащийся 11 класса, учитель Мисюра Оксана Николаевна

По истории:

2-3 местоТретьяк Виолетта, учащаяся 10 "А" класса, учитель Макаревич Ирина Сергеевна

2-3 местоСтепанов Иван, учащийся 10 "А" класса, учитель Макаревич Ирина Сергеевна

По русскому языку и литературе:

1 место Подсадная Александра, учащаяся 9 "А"  класса, учитель Валинская Алла Васильевна

3 место Кологрив Мария, учащаяся 9 "А" класса, учитель Валинская Алла Васильевна

По биологии:

2 местоЗаборонок Дарья, учащаяся 9 "Б" класса, учитель Саганович Наталья Евгеньевна

3 местоСорока Василиса, учащаяся 10 "А" класса, учитель Саганович Наталья Евгеньевна

1 местоВолонцевич Вадим, учащийся 11 класса, учитель Саганович Наталья Евгеньевна

2 местоЯкимович Никита, учащийся 11 класса, учитель Саганович Наталья Евгеньевна

По обществоведению:

2 местоКотик Анна, учащаяся 10 "А" класса, учитель Макаревич Ирина Сергеевна

 

По астрономии:

2 местоБизева Екатерина, учащаяся 11 класса, учитель Омелящик Сергей Вячеславович

По физике:

1 местоГембар Степан, учащийся 10 "А" класса, учитель Подгорная Екатерина Валерьевна

 

По физической культуре и здоровью:

1 место Котик Анна, учащаяся 10 "А" класса, учитель Гончарук Сергей Владимирович

2 местоШиян Анастасия, учащаяся 10 "А" класса, учитель Гончарук Сергей Владимирович

2 место Савинич Андрей, учащийся 11 класса, учитель Глушеня Сергей Валерьевич

 

По трудовому обучению:

1 место Лопата Полина, учащаяся 9 "В" класса, учитель Коневега Оксана Викторовна

2 местоКуцко Карина, учащаяся 9 "А" класса, учитель Коневега Оксана Викторовна

3 местоКулинич Ангелина, учащаяся 9 "Б" класса, учитель Коневега Оксана Викторовна

1 местоГорбовец Алексей, учащийся 10 "А" класса, учитель Кузьменя Вадим Викторович

По географии:

1 местоСватко Максим, учащийся 9 "А" класса, учитель Шешук Марина Мечиславовна

 

Поздравляем наших учащихся и их педагогов!

Так держать!

свернуть

Радионова Яна на проекте "Я знаю"

04.12.2019

4 декабря в Минске состоялись съёмки третьего сезона республиканского телевизионного проекта «Я знаю!». Это новый совместный проект Белтелерадиокомпании и Министерства образования. Интеллектуальная игра для белорусских школьников с пятого по одиннадцатый классы – это шанс проявить свою эрудицию и творческий потенциал на всю страну. Радионова Яна, учащаяся 5 «В» класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Ивацевичи», стала одной из тех, кто представлял наш район в этом проекте. Вместе с ней в телевизионном шоу участвовала и Басалай М.Н., учитель английского языка, классный руководитель 5 «В» класса. Яна уверенно отвечала на вопросы ведущего, ведь она мечтала стать участником этой передачи ещё в начальных классах.  Конечно, не всё получается с первого раза, но есть стимул двигаться вперёд, покорять новые вершины!

 Выпуск передачи на канале «Беларусь – 1» будет транслироваться в январе 2020 года.  Давайте поддержим Радионову Яну!

свернуть

Районная исследовательская конференция учащихся «Дети. Творчество. Интеллект»

15.11.2019

15 ноября 2019 года в ГУО «Лицей Ивацевичского района» состоялась районная исследовательская конференция учащихся «Дети. Творчество. Интеллект». Поздравляем наших учащихся и их руководителей с достойными результатами! Желаем новых побед в научно-исследовательской деятельности!

Ф.И. автора или авторов

Класс

Название работы, представляемой на конференцию

Ф.И.О. педагога

Диплом

Сорока Василиса

10 «А»

Геометрические методы решения алгебраических задач

Котик Раиса Яковлевна

I

степени

 

Гречный Игорь

Куратник Олег

8 «Б»

Праблемы захавання культавага дойлідства ў 1945-1965 гг. на Берасцейшчыне

Дайлид Ольга Васильевна

II степени

Минюк Ольга

7 «Б»

Текстильная сумка – модный тренд или альтернатива пластиковому пакету

Луковская Светлана Николаевна

II степени

Пищев Илья

4 «В»

Искусство создания газеты

Ёвик Светлана Васильевна

III степени

Бахур Ксения

8 «В»

Тема сиротства в произведениях русской литературы и в современном обществе

Зеленя Ольга Сергеевна

III степени

Радюк Полина

8 «А»

Использование внелитературной лексики в детской детективной повести (по материалам произведений Валерия Роньшина)

Гончар Наталья Николаевна

III степени

Паўловіч Аляксандра

 

8 «Г»

Тапаніміка і мікратапаніміка нашай мясцоваці

Лушч Таццяна Пятроўна

III степени

Мишкова Елизавета Романовна

9 «А»

Educational games – motivation in learning English

Хомич Лариса Петровна

III степени

свернуть

3 место в синхронном турнире "Что? Где? Когда?"

26.10.2019

Поздравляем команду "Знатоки", занявшую 3 место в синхронном турнире "Что? Где? Когда?" Руководитель команды - Глушеня Анатолий Дмитриевич.

свернуть

Итоги областного смотра-конкурса "Прекрасней станет Брестчина моя"

25.10.2019

С 11 марта по 27 сентября 2019 г. проводился областной смотр-конкурс по наведению порядка и озеленению территорий учреждений образования "Прекрасней станет Брестчина моя". На конкурс было предоставлено 211 работ из 158 учреждений образования области. 

В номинации "Память героям" учащиеся Ситник Кира, Герман Яна, Коневега Анна отмечены дипломом I степени главного управления по образованию Брестского облисполкома.

Поздравляем с победой!

свернуть

Поздравляем победителей «Фестиваля плавания «Золотая рыбка» на призы Александры Герасимени»!

21.09.2019

21 сентября на базе УСУ «ДЮСШ Ивацевичского района»(плавательный бассейн) состоялся районный этап соревнований среди детей и подростков по плаванию «Фестиваль плавания «Золотая рыбка» на призы Александры Герасимени». Участниками соревнований стали учащиеся 4-х классов – младшая возрастная группа и учащиеся 5-х классов – старшая возрастная группа. Команда школы заняла 1-е место.

Среди учащихся 4-х классов победителями и призерами стали:

Куликов Тимофей – 1 место

Куратник Анастасия – 3 место

Среди учащихся 5-х классов победителями и призерами стали:

Райский Илья – 1 место

Дашевич Анастасия – 2 место

Артюшин Максим – 3 место

Поздравляем!

 

 

свернуть

Итоги проведения районного этапа республиканского конкурса «Прекрасней станет Брестчина моя»

19.09.2019

Номинация  «Озеленение городских учреждений общего среднего образования»:

2 место – творческая группа учащихся, руководители Луковская Светлана Николаевна и Коневега Оксана Викторовна, учителя трудового обучения

Номинация  «Память героям»:

1 место – творческая группа учащихся, руководители Луковская Светлана Николаевна и Коневега Оксана Викторовна, учителя трудового обучения

Номинация «Цветы весны»:

1 место – творческая группа, руководители Луковская Светлана Николаевна и Коневега Оксана Викторовна, учителя трудового обучения

свернуть

Итоги проведения районного этапа республиканского конкурса «Юный натуралист»

19.09.2019

        

   Номинация «Вкусный и полезный»:

2 место Брюховецкий Антон, руководитель Брюховецкая Елена Михайловна, учитель начальных классов

2 место Зеленя Ника и Анищик Полина, руководитель Луковская Светлана Николаевна, учитель трудового обучения

3 место Шимчук Вера, руководитель Шимчук Ирина Васильевна, учитель начальных классов

 

свернуть

Итоги проведения районного этапа республиканского конкурса «Украсим Беларусь цветами»

19.09.2019

 

 

Номинация «Моя весна, моя Победа»:

    2 место - творческая группа учащихся 6-х классов,

 руководители Луковская Светлана Николаевна и   Коневега Оксана Викторовна, учителя трудового   обучения

 

Номинация «Как в YouTube.  Советы юного флориста»:

 1 место - Весна Ирина, руководитель Луковская Светлана Николаевна, учитель трудового обучения

свернуть