Великой Победе – 80!

Единый урок, посвященный Дню Победы

08.05.2024
В преддверии 9 мая в нашем учреждении образования прошел единый урок, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Основная цель урока - воспитание у учащихся гражданственности и патриотизма, гордости за героическое прошлое Родины, готовности служить на благо своего народа, формирование понимания ценности мира на Земле. Программа урока включила в себя беседу «Великая Победа – гордость поколений», проведение исторической викторины, просмотр тематических видеоматериалов, знакомство с архивными документами и письмами фронтовиков. Учителя также провели минуту молчания в память о погибших во время войны. Сохранение исторической памяти и преклонение перед подвигом советского народа – наш нравственный долг перед теми, кто сражался и погиб за Родину.

С Днём Победы!

09.05.2024

9 мая учащиеся и педагоги школы приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы

Возложение цветов

09.05.2024

9 мая руководство школы возложило цветы к памятному знаку на месте казни В.Клютко и Л.Букшты.

Почётный караул у памятного знака на месте казни В.Клютко и Л.Букшты

09.05.2024

9 мая учащиеся 6 "В" класса несли почётный караул у памятного знака на месте казни В.Клютко и Л.Букшты.

Акция «Ветеран живет рядом»

08.05.2024
В рамках акции «Ветеран живет рядом»  учащиеся 8 «А» класса вместе с классным руководителем Александром Владимировичем Вакуличем  посетили Лапчук Евгению Васильевну. Поздравление ветеранов,  узников концентрационных лагерей  на дому стало хорошей традицией. С каждым годом их становится все меньше, и мы должны помнить, что мы в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу.

Акция "Читаем детям о войне"

07.05.2024

7 мая учащиеся школы приняли участие в XV Международной акции "Читаем детям о Великой Отечественной войне".

Единый урок, посвященный Дню Победы

07.05.2024

Конкурс военно-патриотической песни "Парад Победы"

03.05.2024

В рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию 80-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, среди учащихся 3-4 классов прошел конкурс военно-патриотической песни "Парад Победы".

Смотр-конкурс строя и песни «Мы этой памяти верны»

02.05.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию 80-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, в нашем учреждении образования  прошел смотр-конкурс строя и песни «Мы этой памяти верны» среди учащихся 8-9 классов. В смотре-конкурсе оценивались: внешний вид, дисциплина строя, сдача рапорта, выполнение строевых приёмов на месте и в движении, прохождение строем и исполнение строевой песни. Победителем стал 9 "Г" класс. Среди призеров - учащиеся 9 "Б" и 8 "А" классов. Почетными гостями мероприятия стали первый секретарь районного РОО «БРСМ» Клютко Наталья Николаевна и председатель Ивацевичской РОС ДОСААФ Пытляк Игорь Иванович.

Книжная выставка "О войне расскажет книга"

02.05.2024

Открытый киноархив