Экскурсия в городскую библиотеку

31.10.2018

Умными словами недаром сказано: «Всем лучшим книге мы обязаны». 31 октября в городской библиотеке прошла экскурсия «Войдём в мир книг», участниками которой были дети оздоровительного лагеря «Солнышко». Ребята побывали в удивительном городе, где вместо улиц — ряды книжных стеллажей, вместо этажей — книжные полки, дома — это тома книг. А у каждого дома своё название. Сотрудники библиотеки завершили мероприятие следующими словами: «Приходите к нам, мы предложим вам самые интересные книги. Книги научат вас весёлым и интересным занятиям, разовьют вашу память, сделают речь красивой. Недаром говорят: «Испокон века книга растит человека».

Экскурсия произвела на наших ребят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.