Районный семинар-практикум для учителей изобразительного искусства и ОМХК

16.10.2018

16 октября 2018 года на базе нашей школы прошёл районный семинар-практикум для учителей изобразительного искусства и ОМХК.

Тема семинара: «Реализация предметного содержания на уроке отечественной и мировой художественной культуры».

Участники семинара имели возможность познакомиться с преподаванием учебного предмета «Искусство» учителя первой категории Дайлид Ольги Васильевны, которая провела учебное занятие в «8 А» классе по теме «Белорусский средневековый город».

На семинаре впервые была представлена выставка-презентация творческих работ учащейся 7 «А» класса Хутко Дианы. А учащиеся 7 «А» и 8 «А» классов продемонстрировали присутствующим гостям инсценировку отрывка из пьесы Б.Шоу «Пигмалион».

Ольга Васильевна Федосик, методист ГУМУ «Ивацевичский районный учебно-методический кабинет» рассказала о создании условий для овладения учащимися личностными, метапредметными и предметными компетенциями.

В дружеской обстановке участники семинара делились своим опытом работы по использованию дидактических возможностей современных информационных технологий в образовательном процессе.