Покровская ярмарка

13.10.2018

В эту субботу на наш школьный двор нельзя было не обратить внимание. Запах цветов, пирогов, спелых фруктов и овощей, пёстрые убранства – лучшее свидетельство праздника. Многоликость и многоголосье, радость и азарт – лучшее подтверждение, что равнодушных к осенней покровской ярмарке нет. Праздничные столы радовали обилием угощений с грядки, из леса, из экзотических мест. Можно только удивляться искусности хозяюшек-поваров, предприимчивых и культурно обслуживающих школьников, готовых угостить друзей и гостей. Комиссии пришлось не только посмотреть, но и сверить взгляды и позиции при определении самых оригинальных, артистичных, умелых и щедрых. Думается: равнодушных и разочарованных на ярмарке не было.

Победители благотворительной ярмарки «Покровский базар»

Среди начальных классов (1-4) стали:

I место   1 «В» класс  Куис Ж.И., 2 «Б» класс Борисик В.Н.

II место  4 «А» класс Жданюк Т.И., 2 «А» класс Агейчик С.Н.

III место  1 «Г» класс Брюховецкая Е.М., 3 «А» класс Докучиц Е.В.

Среди 5-11 классов стали:

I место   7 «В» класс Омелящик А.В.

II место  5 «В» класс Гринько А.А.

III место  5 «Б» класс Янкович Н.Л., 6 «Б» Кудравец О.Н.

Больше всех выручили денег

2 «А» класс (кл. рук. Агейчик С.Н. – 222 рубля 11 копеек), 4 «А» класс (кл. рук. Жданюк Т.И. –191 рубль 45 копеек), 1 «В» класс (кл. рук. Куис Ж.И. –189 рублей), 2 «Б» (кл. рук. Борисик В.Н. –184 рубля).

Самый тяжёлый овощ вырастили учащиеся 8 «В» класса –тыкву, весом  57 кг.

Члены жюри:

Гордейко Александра Валерьевна – главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи  Ивацевичского райисполкома

Мархель Елена Васильевна – главный специалист отдела по образованию Ивацевичского райисполкома

Турко Тамара Леонтьевна –заведующий сектором материнства и детства  отдела по образованию Ивацевичского райисполкома

Подгорная Ольга Юрьевна – методист РУМК