Акция "Молодежь за безопасность"

09.10.2018

В рамках республиканской акции «Молодежь – за безопасность!» работники МЧС встретились с учащимися ГУО «Средняя школа №1 г.Ивацевичи».

В начале встречи ребята познакомились с историей создания и деятельностью БМООСП, которая объединила десятки тысяч мальчишек и девчонок. Ежегодно под эгидой БМООСП проходит множество профилактических, обучающих, соревновательных и развлекательных мероприятий: «Спасатели глазами детей», «Школа безопасности», «Студенты. Безопасность. Будущее», слеты КЮСП.

Рассказал о работе спасателя выпускник 2014 года нашей школы Роман Медведько, который работает инженером инспекции надзора и профилактики в Ивацевичском РОЧС. Спасатель напомнил о правилах поведения в быту, в учебном заведении, на улице, познакомил с журналом «Юный спасатель».