Неделя детской книги. День шестой

30.03.2024

30 марта в библиокафе «Хороший вкус» для учащихся 4 классов было предложено книжное ассорти с писателем Валерием Квилория «Дон Лимон и сеньор Апельсин» в виде виртуальной выставки.

Ребятам хорошо знакомо творчество Валерия Квилория, а герои его юмористических рассказов давно стали для них любимыми. Автор пишет занимательные и смешные рассказы, сказки и повести для детей.

Знакомство с творчеством В. Квилория началось со сборника рассказов и повестей «13-й карась» – о приключениях двух героев Шурки и Лерки. Эти же герои живут в его книгах «Уничтожить с любой ценой», «Возведённые в степень», «Бунт в тарелке», «У Собачьего древа». Также на выставке были представлены сказки: «Дон Лимон и сеньор Апельсин» «Три козявки, фиолетовый козёл и тётя Фрося», «Журавль и дюжина зелёных лягушат», «Господин столетний Шкап», «Два летающих поросёнка», «Мама, папа и я», «Воробьиное путешествие маленького принца Мая», «Как мы с Мишкой Колобка спасали», «Куриный бог». Свою грустную повесть «Перекрёсток бешеной собаки», посвящённую профилактике наркомании, писатель рекомендовал для внеклассного чтения. В настоящее же время он работает над книгой о Брестской крепости.

Мероприятие прошло очень весело и позитивно. А главное дети остались довольны и с удовольствием взяли книги домой.

Вот так весело, ярко и поучительно пролетела Неделя детской книги. Книги всегда ждут своих читателей в библиотеке!