Неделя детской книги. День пятый

29.03.2024

29 марта в библиокафе «Хороший вкус» учащимся 7-х классов было предложено необычное книжное меню. На закуску ребята «попробовали» салат «Овощной». На выбор были предложены разные ингредиенты: картошка, морковка, капуста, свекла и др. для приготовления овощного салата. Учащиеся легко справились с заданием и показали себя настоящими знатоками овощей.

Все знают поговорку “Щи да каша - пища наша”. Горячим блюдом сегодняшнего дня было - «Щи да каша». Учащиеся разгадывали загадки в пословицах и поговорках о правильном питании. Отвечали на вопросы викторины о питании наших предков, чем полезны щи и каша.

На десерт было предложено желе «Ягодное ассорти». Ягоды - источник витаминов и минералов, необходимых для здоровья человека. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах "Загадки - отгадки", "Что не так?", "Витаминиада", игре "Вершки и корешки", разгадывали "Витаминный кроссворд", познакомились с литературой, представленной на книжной выставке.

Ребята с пользой провели время и сделали вывод, что нужно правильно питаться, чтобы сохранить и сберечь своё здоровье.