Неделя детской книги. День четвертый

28.03.2024

28 марта в библиокафе «Хороший вкус» учащимся 5-6 классов предлагалось меню из книжных блюд: на закуску - салат «Вкусно и полезно», где дети отгадывали загадки, знакомились с азбукой кулинарии, закрепили свои знания о пользе овощей.

Для того, чтобы основательно подкрепиться был подан гуляш «Аппетитный». Ребята узнали, что правильное питание - один из наиболее важных аспектов здорового образа жизни. Питание бутербродами, пиццей, чипсами, шоколадными батончиками вредно для желудка, а фрукты и овощи, мясо и рыба, молоко и молочные продукты, зерновые продукты (хлеб, каши, хлопья) - полезны.

На десерт - торт «Фруктово-ягодный». Ребята отвечали на вопросы в каких литературных произведениях встречаются фрукты и ягоды. Дети рассказали, какие фрукты они любят, какие экзотические фрукты им известны. Ребятам очень понравились яркие книги, пришлась и по душе фруктово-ягодная тематика на столе.

Мы надеемся, что ребята с пользой провели время в нашем библиотечном кафе.