Неделя детской книги. День третий

27.03.2024

Неделя детской и юношеской книги всегда совпадает с весенними каникулами. Для ребят это время фантастически увлекательное, невероятно приятное и чрезвычайно насыщенное. Ведь общение с книгой помогает   заполнить досуг яркими впечатлениями и создаёт хорошее  настроение.

27 марта учащиеся 5 классов совершили путешествие по страницам любимых книг в библиокафе «Хороший вкус».

На мероприятии школьники окунулись в атмосферу весёлого духа состязания, остроумия, находчивости, и сотрудничества. Они активно угадывали произведения, участвуя в конкурсах: салат «Питательный», бифштекс «Смак», торт «Сказочный».  Ребята продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей. Участники игры доказали, что они любят книгу и дружат с ней. Победители получили сладкие призы.

Библиокафе «Хороший вкус» подарило читателям массу эмоций и впечатлений.