День второй «Беларусь – моя гордость и слава!»

26.03.2024

Второй день в лагере прошёл под названием «Беларусь – моя гордость и слава!» В отрядах прошли минутки безопасности, минутки здоровья. Библиокафе «Хороший вкус» пригласило воспитанников 3 и 4 отрядов на «вкусные угощения»: рулетики «Авторские», салат «Пословичный», пирожное «Чудеса да и только». Для учащихся 1 и 2 отрядов была организована поездка в Ледовую Арену с целью реализации экспериментального проекта «Хоккей идёт к нам». В 4 отряде прошла познавательно-игровая программа «Бульбяны бум». В ходе мероприятия ребята сажали картошку, копали, боролись с колорадским жуком, называли блюда из картофеля. Отрядные комнаты превратились в художественные мастерские. Дети рисовали на тему «Я рисую Беларусь!», «Маленькие картины о большом подвиге». На вечерней линейке были подведены итоги дня.