Суббота в библиотеке

02.12.2023
1 декабря 2023 года исполнилось 110 лет со дня рождения Виктора Юзефовича Драгунского. К юбилею замечательного детского писателя В.Ю. Драгунского в школьной библиотеке состоялся литературный обзор, знакомство с книжной выставкой «Весёлые ребята Драгунского» для учащихся начальных классов.
Библиотекарь познакомила детей с биографией детского писателя В.Ю. Драгунского, рассказала школьникам о замечательном человеке, талантливом писателе, авторе рассказов о Дениске. Ребята с удовольствием слушали, что прототипом Дениски стал сын писателя. Когда мальчик рос, с ним стали происходить разные интересные истории и Драгунский стал их записывать. Так и получились «Денискины рассказы».
Учащиеся с интересом зачитывали отрывки из «Денискиных рассказов», обсудили рассказы писателя. В подведении итогов ребята сказали, почему необходимо прочитать «Денискины рассказы» и чему учат «Денискины рассказы», что им нужно быть дружелюбными, честными, внимательными к другим, уважать старших.
Завершилась встреча пожеланием: «Если кому-нибудь вдруг станет грустно, нужно читать веселые и поучительные «Денискины рассказы».