Проект "Зелёные школы"

10.11.2023

В рамках проекта "Зелёные школы" и месячника здорового образа жизни в школе прошли мероприятия по изучению вопроса экономии тепловой энергии через ревизию окон в классах и коридорах школы. Данные мероприятия осуществлялись под руководством учителя географии Клишевича И.М. Вначале был разработан план действий, как и где производить ревизию, обсуждены меры безопасности. Затем поочередно, так, как было выделено на планах школы, учитель открывал окна, вставлял лист бумаги и закрывал их, после этого проверяли тянется лист или нет. Таким образом мы смогли проверить, есть ли теплопотери в классах и кабинетах. Они оказались минимальны. Стикерами были обозначены окна, где ещё нужно окна перевести в зимний режим, другим цветом, где они были проверены и все оказалось в порядке.