Экскурсия в Минск

30.10.2023
30 октября учащиеся 7 "А", 8 "А", 9 "В", 10 "А" и 11 "Б" классов вместе со своими классными руководителями Голуб М.И., Вакуличем А.В. и Заранко Е.Н. отправились с экскурсией в столицу нашей страны - город Минск. В сопровождении депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Натальи Григорьевны Бычковой ребята посетили Парламент Республики Беларусь, побывали в Овальном зале Дома Правительства. Представители Президентской библиотеки рассказали об истории строительства здания Парламента, которому в этом году исполняется 90 лет.
Затем учащиеся побывали на Площади Победы у Монумента и Вечного огня, почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.
Завершающим этапом экскурсии был музей занимательных наук "Квантум" - самый большой интерактивный музей в Беларуси, где ребятам в игровой форме продемонстрировали законы физики.