29.09.2023

Накануне Дня учителя в школе прошёл День самоуправления. Учащиеся старших классов попробовали себя в роли руководства школы и учителей. В роли директора, завуча или учителя каждый из них ощутил груз ответственности на своих плечах, прочувствовал на себе, каково это, когда несколько десятков глаз внимательно смотрят на тебя и оценивают.

В этот день профессия учителя открылась старшеклассникам с другой стороны: не только из-за массы эмоций, но из-за огромного количества новых вопросов, возникших неожиданно в конце дня. Что сложнее: учить маленьких школьников, совсем детей или старших учеников, подростков уже с ярко выраженным темпераментом? День самоуправления помог ребятам понять, что работа учителя - совсем не легкий труд, требующий огромного терпения, повседневного самопожертвования, трудолюбия. А главное, много позитивных эмоций оставил этот день как у учителей, так и у детей.

29 сентября в День самоуправления заместитель директора по воспитательной работе (дублер) Весна Ирина Николаевна вручила грамоты учащимся школы,победителям различных конкурсов.