Акция "Наркотики. Ответственность. Последствия"

21.09.2023

21.09.2023 года в ГУО "Средняя школа 1 г. Ивацевичи им. В.Гука" в рамках  "Декады правовых знаний"  организована акция "Наркотики. Ответственность. Последствия." В современном мире проблема распространения наркотиков с вовлечением в преступную деятельность несовершеннолетних очень актуальна.  Наркотики являются непреодолимым препятствием для развития полноценного,  здорового, сильного, красивого, трудоспособного, счастливого человека. Важно формировать у детей и подростков  умение противостоять  негативному влиянию, а также вырабатывать собственную позицию, делать правильный выбор: жить без наркотиков. Важной составляющей формирования ответственного поведения учащихся является разъяснение необходимости соблюдения правовых норм. В ходе акции вниманию учащихся представлены информационные материалы, разъяснены меры ответственности несовершеннолетних за противоправные действия, связанные с незаконным оборотом наркотических веществ, вручены буклеты.