Правовое информирование учащихся

19.09.2023

В ГУО "Средняя школа 1 г. Ивацевичи им.В.Гука" с 18.09.2023 года стартовала "Декада правовых знаний". В рамках декады  организованы мероприятия по формированию у учащихся правового сознания, умений действовать в различных ситуациях, не нарушая законов Республики Беларусь . 19.09.2023 года организованы классные часы   "Правила безопасности на каждый день", " Правила безопасного  поведения школьников в общественных местах", "Дорога. Будь внимателен!", "Подростки 21 века: выход есть!" и др.  Правовое информирование учащихся (5-11кл) осуществлялось с участием участкового инспектора ИДН Чечуна  М.М.  Учащиеся узнали о безопасности на дороге, об ответственности за противоправные действия: случаи нарушения ПДД, хулиганства, употребления алкоголя, оскорбления, потребления электронных систем для курения и др.  Инспектор ИДН  напомнил учащимся о необходимости соблюдения правил поведения в школе, а также  вести законопослушный образ жизни.