По страницам прочитанных книг

02.08.2023
2 августа в читальном зале школьной библиотеки для учащихся 9 «Г» класса была проведена своя игра «По страницам прочитанных книг».
Школьникам очень нравится эта форма игры. Они узнают много нового, закрепляют знания, учатся работать в команде.
Ребята разделились на две команды и старались определить произведение по цитате, экранизации или части обложки, а также вычисляли правдивость каких-либо фактов и устраивали мозговой штурм, проводя аналогии между разными произведениями. Отвечали на вопросы на знание классики детской и подростковой литературы, а также книг из школьной программы.
Игра, которая началась довольно скованно, к концу разошлась и превратилась в горячее соперничество двух команд.
Своя игра получилась очень интересной, познавательной и увлекательной. Ребята продемонстрировали отличное знание литературных произведений. Победила дружба!