Станция «Где родился, там и сгодился»

19.06.2023

В современном мире человек находится в постоянной гонке за лучшей жизнью. И очень часто люди одной страны, сломя голову, рвутся в другую, в надежде на признание своих умений и навыков. Но дома человек чувствует себя комфортнее, свободнее и увереннее. Здесь его знают и любят. На родной земле человек учится, растет, развивается, радуется жизни вместе с друзьями и близкими, трудится, творит добрые дела. Пословица учит нас, чтобы мы не забывали свой родной дом, гордились им и всегда знали, что здесь нас ждут.

Сегодня наш поезд сделал остановку на станции «Где родился, там и сгодился». Воспитатели старались показать и рассказать о красотах нашей Белоруссии. По традиции в отрядах прошла минутка здоровья и минутка безопасности. В 4-5 отрядах познавательная программа «О Беларуси знаю всё!» дала детям возможность проверить свои знания о родной стране. Конкурс изобретателей «Из всего, что под руками» прошел во всех отрядах. Дети погрузились с мир творчества. Общелагерное мероприятие «Секретное задание» доставило ребятам много задора и веселья. В 4-5 отрядах был организован просмотр презентации «Заступница земли белорусской – Ефросинья Полоцкая». 19 июня отмечается Всемирный день детского футбола. Как и любая спортивная игра, футбол учит детей командному духу, слаженности, дружбе, развивает целеустремленность, концентрацию внимания. Для желающих в спортивном зале прошел час футбола.