Станция Народные традиции

14.06.2023

14 июня наш поезд детства сделал остановку на станции Народные традиции. Цель дня: способствовать приобщению учащихся к народным традициям белорусского народа, познакомить детей с историей возникновения обрядов и традиций, на примере праздников Купалье, Дожинки, Масленица, Рождество, содействовать воспитанию уважительного отношения к культурным ценностям белорусской нации. Воспитатели в отрядах провели круговые беседы «Традиции моей семьи», «Истинно белорусские обряды и традиции», что способствовало обогащению представлений детей о народных традициях и истории страны. Цирковое представление всегда оставляет незабываемые впечатления. В цирке ребенок вполне может вести себя шумно: хлопать, хохотать, кричать. Такая возможность была предоставлена сегодня всем детям в лагере «Звездочка». В течение дня  ребята играли в настольные игры, а также в подвижные игры на свежем воздухе. Во 2-3 отрядах прошла квест-игра «Я на все найду ответ». И конечно же экскурсии. День прошел ярко и познавательно.