Станция Мои таланты

10.06.2023

Талант без труда и знаний, что каша без масла.

Сегодня,10 июня, наш поезд детства прибыл на станцию Мои таланты. Талант похож на жемчужину, заключенную в раковине. Иногда раковины бывают открыты, и в этом случае талант ребенка очевиден: сочиняет стихи, прекрасно рисует, поет, складывает в уме трехзначные числа. Гораздо больше детей с «закрытыми раковинами». Способности есть, но нужно приложить усилия, для того, чтобы их разглядеть и развить. Главная цель сегодняшнего дня: создание условий для развития способностей учащихся находить новые нестандартные (креативные) решения в создании рисунка, поделки, аппликации, вокальных и танцевальных дарований, при сложение сложных примеров. Традиционно в отрядах прошла утренняя зарядка, минутка здоровья «Чистую воду пей и никогда не болей», минутка безопасности «Один дома», также беседа «Я и мои таланты», салон красоты «Я парикмахер», час общения «Я занимаюсь любимым делом», работа творческой мастерской «Что такое оригами?», дети смотрели видео презентацию «Заслуженные спортсмены Беларуси», играли на воздухе в подвижные игры. 4–ый отряд посетил церковь иконы Божьей Матери Державная.