Станция Ивацевичи

09.06.2023

Много в Беларуси малых городов! Но есть один, что сердцу всех дороже. Кто здесь родился и обрел свой дом, Понять других без объяснений сможет.

Сегодня, 9 июня, наш поезд сделал остановку на станции Ивацевичи.У каждого человека есть своя малая Родина. Это то место, где человек родился. И не важно, - это маленькая деревня или большой город – это место всегда будет лучшим, самым любимым. Малая родина играет важную роль в жизни каждого человека, но мало говорить о любви к родному краю, надо подтверждать свою любовь действиями. Ребята сегодня показали свою любовь к родному городу в поступках. Воспитанники из 4 – 5 отрядов участвовали в трудовом десанте по наведению чистоты возле памятных мест г.Ивацевичи. Во всех отрядах дети писали мини-сочинение «Посвящаю, мой город, тебе!»; воспитатели провели беседу «Путешествие по улицам моего города». Также для ребят были организованы экскурсии. День прошел насыщенно и с пользой.