Мероприятия Недели безопасности и ответственности

18.05.2023
С 15.05.2023 по 20.05.2023  в ГУО "Средняя школа 1 г. Ивацевичи" проходит Неделя безопасности и ответственности. Цель: повышение правовой грамотности учащихся, формирование навыков ответственного поведения у детей и подростков.
В  6 "А" классе прошло занятие-практикум "Закон и порядок". Климчук С.Е., педагог социальный, информировала учащихся об ответственности за противоправные действия: мелкое хищение, оскорбление, мелкое хулиганство и др. Предложила ребятам разрешить правовые ситуации. В ходе занятия учащиеся анализировали ситуации, применяли правовые знания, вырабатывали собственную позицию. Подводя итог, пришли к мнению, что необходимо быть ответственным, соблюдать законы, чтобы в последующем стать самостоятельным, успешным человеком.
18.05.2023 года состоялась встреча учащихся 6-10 классов с инспектором ИДН Чечуном М М. Учащиеся узнали об ответственности несовершеннолетних за правонарушения, преступления. Получили ответы на вопросы "В каком возрасте можно управлять мотоциклом?", "Что делать, если вам позвонил по телефону незнакомый человек?", "Как не стать жертвой преступления?" и др.
В завершении встречи инспектор ИДН напомнил о безопасности в летний период.