Экскурсия в Брестское областное кадетское училище

29.04.2023
Субботним утром учащиеся 6 «А» и 7 «А» классов ГУО «Средняя школа №1 г. Ивацевичи» отправились в небольшое путешествие, чтобы узнать и посмотреть, как устроена жизнь кадетов в ГУО «Брестское областное кадетское училище», которое располагается в сельской местности на территории ботанического парка «Ястрембель» в 10 километрах от города Барановичи.
Знакомство с училищем у ребят началось с экскурсии по территории и корпусам учебного заведения в сопровождении педагогов и кадетов. Учащиеся нашей школы побывали в оборудованных кабинетах-лабораториях физики, химии и биологии, спортивных залах, бассейне, в котором инструктор по плаванию занимается с кадетами и готовит их для дальнейшего успешного выступления на различных соревнованиях. Высокий уровень профессионализма педагогов и правила внутреннего распорядка училища способствуют формированию у учащихся дисциплинированности, ответственности, целеустремлённости, уверенности в себе и товарищества.
Общее построение кадетского училища на строевом плацу продолжило программу дня открытых дверей. В ходе торжественной части ребята высоко оценили мастерство и умение кадетов училища в выполнении строевых приёмов и прохождении торжественным маршем. Наши ребята были не только зрителями, но и активными участниками праздника, продемонстрировали свои умения в сборке и разборе оружия.
День открытых дверей для гостей завершился концертной программой, которая была наполнена песнями про мужественных и смелых кадетов, белорусскими народными танцами в исполнении учащихся училища. В каждом стихотворении, песне и танце кадеты демонстрировали гордость за своё училище, за страну, в которой они живут. Патриотизм и любовь к Родине присущи каждому кадету, будущим защитникам нашей страны!