Мероприятия к Дню космонавтики

13.04.2023
С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось. Информационный час в 7 «В» классе был посвящён Дню космонавтики, первому полёту Юрия Гагарина. Мероприятие сопровождалось  показом презентации об истории космонавтики и о первом полёте человека в космос, демонстрацией видеофильма о старте ракеты с космодрома Байконур. Ребята приняли участие в тематической викторине. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

13 апреля в 9 "А" классе  информационный час был посвящен Дню космонавтики. Ребята вспомнили известные исторические факты о космосе. В завершении урока для учащихся была проведена тематическая викторина.

Прошло уже 62 года после первого полёта Юрия Гагарина в космос, а мы не перестаём удивляться величию человека, величию тех людей, которые подготовили и осуществили полёт, открыли новую эру в истории человечества – эру освоения космоса. 13 апреля для учащихся 10 "Б" класса был проведён информационный час "История освоения космоса". Ребята узнали об истории развития космонавтики, посмотрели видеоролик о полете Ю.А. Гагарина, вспомнили белорусов, покоривших космос (П.И. Климук, В.В. Коваленок, О.В. Новицкий).

13.04.2023 в 4Г классе прошёл информационный час,  посвященный Дню авиации и космонавтики.

13 апреля в 4 В классе прошел информационный час "Первый в космосе".