Встреча с писателем

08.04.2023

08.04.2023 для учащихся 8-х классов была проведена литературная встреча с Викторам Трофимовичем Речицем, членом Союза писателей Беларуси, талантливым поэтом, прозаиком, издавшим шесть экземпляров своих поэтических творений. Виктор Трофимович – сатирик, современный белорусский баснописец. Сорок лет отдал журналистике. Регулярно публиковался в журнале «Вожик», газетах «Літаратура і мастацтва”, “Чырвоная змена”, “Сельская газета”. Автор книг “Залаты тавар”,Свой метад”, “Далей ад граху” и других. Победитель юмористического литературного конкурса, посвященного 70-летию журнала “Вожик”.

Виктор Трофимович рассказал учащимся 8-х классов о своем творческом пути и познакомил со своими произведениями. Ребята получили большое удовольствие  от общения с нашим земляком Речицем  Виктором Трофимовичем.