Экскурсия на полигон твердых коммунальных отходов

07.04.2023

В рамках областного онлайн-фестиваля социальных практик "Первое дело" учащиеся 6 "А" класса посетили полигон твёрдых коммунальных отходов. Пушило Владимир Владимирович, начальник участка по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, рассказал и показал учащимся, как и где сортируется мусор, который собирают в нашем городе. Ребята наблюдали за всеми этапами сортировки пластика, бумаги и стекла. Струневский Руслан Николаевич, мастер участка по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, рассказал ребятам, что в дальнейшем это вторсырьё отправляется на заводы для переработки и вторичного использования в производстве новых вещей.

Данная экскурсия оказалась важной и полезной для ребят, так как тема раздельного сбора мусора до сих пор является актуальной для нашего города. Участок по обращению с твёрдыми коммунальными отходами сортирует 30 процентов мусора, остальные 70 уходят на мусорный полигон. Задача, как можно быстрее увеличить объемы переработки, а для этого необходимо, чтобы каждый ребенок и взрослый понимал важность данной проблемы и занимался сортировкой бытового мусора дома.