День познавательный

«Дерзать, мечтать, не унывать –

Всегда вперед, чтоб мир познать!»

Пятница - день познавательный. На Неделе детской книги в читальном зале библиотеки учащимся 5-х классов мы показали презентацию  детских  познавательных журналов  «Эти журналы самые-самые». Юные читатели познакомились с журналами «Рюкзачок», «Веселый зоопарк», «Мир путешествий».

С «Рюкзачком» ты узнаешь обо всем на свете! В журнале 40 страниц и каждая - интересная и увлекательная.

Сокровища родной земли, загадки природы, шедевры искусства, обычаи народов. Хочешь стать лучшим кулинаром? Выучить английский? Удивить друзей фокусами и играми? Узнать откуда пришли металлические деньги? Научиться оказать первую медицинскую помощь? Тогда тебе нужен «Рюкзачок»!

«Рюкзачок. Мир путешествий». Гостем каждого номера является какая-либо страна. Красочное 16-страничное издание в развлекательной и доступной форме рассказывает о традициях, достопримечательностях и известных людях разных стран, географических открытиях и путешественниках.

В журнале размещаются стихи и сказки народов мира, рецепты национальных блюд. В каждом номере - игра, развивающие задания, викторины и конкурсы. Журнал станет незаменимым помощником при подготовке к урокам географии в школе.

«Рюкзачок. Веселый зоопарк». Со страниц журнала вы узнаете о повадках и характерах самых различных диких и домашних животных и птиц. Обычных и экзотических, из разных частей мира. А еще вас ждут рассказы, сказки, стихи, различные задания, конкурсы, игры, раскраски.

После презентации ребята с интересом рассматривали книги с выставки «Мир вокруг нас».