День загадок

04.04.2023

В рамках Недели детской книги во вторник для учащихся 2-х классов была проведена конкурсная программа «Путешествие в мир загадок». Загадка - это интересная головоломка, которая развивает логику, фантазию, внимательность. День загадывания загадок празднуют 26 июля. Это торжество, которое напрямую связано с развитием сообразительности и интеллекта. День этот международный, но знают о нем мало, только любители различных головоломок, которые хотят лишний раз порадовать себя чем-то сложным и нестандартным. Отгадывание загадок увлекает всех: и взрослых, и детей.

Ребята с удовольствием отвечали на непростые вопросы. Всех развеселили «коварные» загадки-путанки, которые, как оказалось, может отгадать только очень внимательный человек. Благодаря своим знаниям, ребята легко ответили на вопросы о любимых сказочных героях, а отгадывая музыкальные загадки, дружно исполняли песни. Особенно понравилось участникам загадывать загадки своим друзьям. В этот день дети познакомились со множеством загадок, научились быть внимательными, наблюдательными и искренне радовались своей находчивости!

За правильные ответы ребята получали сладкие призы, к которым были прикреплены лэйблы с пословицами и поговорками о книге, чтении, библиотеке. Самые активные участники конкурсной программы получили закладки с героями мультипликационных фильмов.

В фойе первого этажа ребята посмотрели видеофильм «Подари библиотеке книгу - 2023», познакомились с итогами акции и подаренными книгами в библиотеке на выставке «Модные новинки из книжной корзинки».