День мультфильмов

03.04.2023
В 2023 году Неделя детской книги в нашей школе проходит с 3 по 8 апреля. Это неделя любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, неделя веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.
Подведены итоги акции «Подари библиотеке книгу – 2023», которая проходила с 14 февраля по 24 марта. Школьная библиотека пополнилась 210 экземплярами новых книг. Самые активные классы были награждены Благодарностью.
К Неделе детской книги в фойе второго этажа библиотекарями оформлена фотозона «Я люблю читать» и информационный стенд «Неделя детской книги», на котором размещен план проведения мероприятий на Неделе, информация о писателях-юбилярах, книгах-юбилярах 2023 года. Размещены лучшие детские рисунки на тему «Мой любимый сказочный герой».
В фойе первого этажа на переменах по телевизору учащиеся могут совершить виртуальную экскурсию по библиотеке, посмотреть видео-ролик «Подари библиотеке книгу - 2023», мультфильмы про библиотеку.
  Каждый день недели имеет своё название. Понедельник – День мультфильмов.  В читальном зале библиотеки была организована книжная выставка “Любимые сказки - мультфильмы”.
 Для учащихся первых классов была подготовлена и проведена викторина “Мульт! Мульт! Мульт!”. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, пели песни вместе с героями мультфильмов, отгадывали название мультфильмов по отрывкам. За правильные ответы ребята получали закладки с героями мультипликационных фильмов. Оказалось, что наши ребята знают не только современные мультфильмы, но и советские. Закончилось мероприятие просмотром видео-ролика «Подари библиотеке книгу – 2023».
Самые активные учащиеся с удовольствием сфотографировались возле фотозоны и информационного стенда.