Шестой день «Сяброўства без межаў і адлегласцей»

01.04.2023

День прошёл под названием «Сяброўства без межаў і адлегласцей».

Цель: воспитание чувства уважения к народам России и Белоруссии, нашему общему историческому прошлому.

После утренней линейки и завтрака во всех отрядах прошли минутки здоровья «Поговорим о вредных привычках». В Международный день птиц дети мастерили поделку «Бусел, бусел-клекатун». 2 апреля в Беларуси отмечается День единения народов Беларуси и России. Ребята в канун этого праздника рисовали на тему «Россия и Беларусь едины и значит непобедимы». Затем дети были участниками мероприятия «Мы вместе». В актовом зале прошла дискотека с конкурсами. В конце дня была проведена торжественная линейка, посвящённая окончанию лагерной смены. День завершился вручением диплома самому активному и дисциплинированному отряду, а также памятные подарки получили все ребята.

Есть на свете, белом свете,

Необычная страна.

Лагерь «Звёздочка», ребята,

Называется она!