Боль души - Афганистан

16.02.2023
16 февраля в нашей школе состоялась литературно-музыкальная композиция "Боль души - Афганистан", приуроченная к Дню памяти воинов-интернационалистов. Вместе с ребятами мы попытались перелистать страницы событий 34-летней давности с помощью реальных фактов, мультимедийных презентаций с военными фотографиями и видеофрагментами.
С волнением и интересом слушали ребята председателя районной организации общественного объединения Союза ветеранов войны в Афганистане Республики Беларусь - Матонина С.А. На нашем мероприятии мы не могли не вспомнить о наших земляках -  участниках афганской войны, которые погибли, выполняя интернациональный долг, в том числе Владимира Гука, чьё имя носит пионерская дружина нашей школы. Завершением встречи стало торжественное вручение книг "Я - гражданин Республики Беларусь".
Педагоги-организаторы: Мялик Н.В., Бойко В.М.