Грамоте учиться - всегда пригодится!

07.02.2023

День 7 февраля в начальной школе ГУО "Средняя школа 1 г. Ивацевичи" прошёл под девизом "Грамоте учиться - всегда пригодится!" В этот день учащиеся первых классов организовали выставку "Моя любимая буква". Учащиеся четвёртых классов сочиняли стихи. В каждом классе прошла акция "Книжная больница". Ребята 3-х классов соревновались в игре-викторине "Путешествие в Словоград".  Учащиеся 2-х классов отправились в "Сказочное путешествие". В этот день учащиеся активно работали в командах, отвечали на вопросы, показали свои знания.

Викторина «Сказочное путешествие» стала для учащихся 2-ых классов увлекательной и интересной. Очень хотелось развлечь наших школьников, удивить их забавными вопросами и невероятными ситуациями. А главное,  учащиеся должны были разобраться, какие человеческие качества побеждают в сказке. Игра «Угадай сказку» доказала,  что дети не только любят сказки, но читают их и хорошо знают. Очень понравилось задание «Выбери сказочного героя». Здесь ребята давали характеристику сказочным героям. С удовольствием второклассники объясняли значения слов «честность, дружелюбие, доброта,  справедливость». Все команды проявили старание.