Профориентационная встреча

03.02.2023
3 февраля учащиеся нашей школы с большим интересом посетили ГУО «Лицей Ивацевичского района», на базе которого состоялась профориентационная встреча с главным врачом УЗ «Ивацевичская ЦРБ» Василием Михайловичем Юзефовичем, организованная Ивацевичским районным учебно-методическим кабинетом для старшеклассников школ г. Ивацевичи.
Также на встрече присутствовали: заведующий Вулька-Обровской амбулаторией врач общей практики Казимирчик Никита Сергеевич, старший медицинский брат приёмного покоя УЗ «Ивацевичская ЦРБ» Тэддэр Александр, студентка 4-го курса УО «Белорусский государственного медицинского университета Макаревич Наталья, выпускница ГУО «Средняя школа № 3 г. Ивацевичи».
Встречу открыл Юзефович В.М. главный врач УЗ «Ивацевичская ЦРБ», который рассказал ребятам о центральной районной больнице и её структурных подразделениях, достижениях медицины, особенностях каждого отделения и специфике профессии медиков. Также сообщил, что день открытых дверей в УЗ «Ивацевичская ЦРБ» запланирован на апрель 2023 года.
Наталья Макаревич ознакомила старшеклассников с историей ведущего Белорусского государственного медицинского университета страны, рассказала, какие есть факультеты, проходные баллы, сколько длится обучение и как проходит студенческая жизнь. Ребята смогли задать волнующие их вопросы и получить подробные ответы из первых уст.
Интересными и захватывающими были выступления Казимирчика Никиты и Тэддэра Александра, которые рассказали выпускникам школ в каком ВУЗе можно получить какую специальность, порядок поступления на условиях целевой подготовки, по какой специальности в дальнейшем они смогут работать при получении образования в том или ином факультете.
Встреча получилась живой и наполненной.