Круглый стол "Добро и зло"

14.01.2023

14 января в 4 "А" классе проведено внеклассное мероприятие - круглый стол "Добро и зло". Ребята узнали толкование этих понятий в словаре Даля, а затем сами объясняли значение слов "добро" и "зло", в группах составляли синквейны к этим понятиям. Прослушав притчи, дети отвечали на вопросы по их содержанию, сами делали выводы о поступках героев притч. На занятии прозвучало много стихов о необходимости совершать добрые дела, принося этим радость и другим людям, и себе. К большой реке (на картинке) были добавлены "ручейки добрых дел", которые могут совершать сами ребята. Вывод, к которому пришли дети к концу мероприятия, - человек живёт не зря, совершая добрые дела. Очень хочется верить, что после нашего "круглого стола" ребята станут добрее, отзывчивее и более чуткими к окружающим их людям.