Педагогическая конференция "Современный педагог"

21.12.2022
21 декабря 2022 года учащиеся профильного 11 "А" класса педагогической направленности провели II Педагогическую конференцию на тему “Современный педагог”. Среди приглашённых гостей на конференции присутствовал Сорока Александр Марьянович, учитель-методист ГУО “Лицей Ивацевичского района”, член клуба “Хрустальный журавль”. Александр Марьянович познакомил ребят с особенностями своей педагогической деятельности, рассказал об участии в профессиональных конкурсах.
В своих докладах учащиеся попытались ответить на вопрос: какими качествами должен обладать современный учитель? В ходе подготовки к конференции ребята провели среди учащихся школы опрос и по данным исследования составили список качеств, которые должны быть у педагогов ХХI века. Также одиннадцатиклассники побеседовали с учителями школы и узнали, почему они выбрали педагогическую профессию. Подводя итоги конференции, все участники пришли к выводу, что роль учителя в формировании личности учащихся достаточно важна и в настоящее время.