Квест-игра "Наследники"

10.12.2022

10 ноября у учащихся 4-х классов прошла квест-игра "Наследники". Цель игры - способствовать воспитанию у детей чувства любви к Родине, гордости за её прошлое и настоящее, за то, что мы - тоже белорусы и в будущем сможем сделать всё для того, чтобы наша Родина стала ещё красивее и богаче. Ребята прошли все испытания на четырёх станциях, потому что Квест-игра предполагает преодоление трудностей, решение проблем при достижении поставленных задач. Детям нужно было вспомнить людей, прославивших Беларусь, флору и фауну нашей Родины, её географическое положение, перевести слова с русского языка на белорусский. Все испытания были преодолены достойно. В конце игры были подведены её итоги, награждены победители. Прозвучали стихи и песни о Беларуси, а затем ребята выполнили построение в виде большого общего сердца, которое "подарили" любимой Родине и мысленно поблагодарили её за мир, красоту и наше счастливое детство.