Посещение выставки «Преступление против жизни»

26.11.2022
26.11 учащиеся 7 «А» и 7 «В» классов вместе со своими классными руководителями Вакуличем А.В. и Кравченей А.Г. посетили выставку в историко-краеведческом музее г. Ивацевичи, посвященную геноциду белорусского народа «Преступление против жизни».
Геноцид – страшное слово. Оно означает истребление, уничтожение рода, племени, национальной группы. В годы Великой Отечественной войны белорусам, как и многим другим народам Советского Союза, довелось перенести ужасы этой нацистской политики.
Ребята ознакомились с документальными свидетельствами геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, которые представлены на выставке в музее. В основу экспозиции легли исторические документы и материалы, разоблачающие преступления нацизма.