Шестой день: «Прощай, любимый лагерь!»

05.11.2022

Как быстро пролетело время в школьном оздоровительном лагере «Солнышко». Кажется только сегодня дети открыли двери лагеря, а уже пора расставаться. Завершился короткий, но предельно насыщенный открытиями и приключениями отрезок времени. Было много интересных мероприятий, увлекательных игр, познавательных викторин, экскурсий и ярких впечатлений.

День прошел под названием «Прощай, любимый лагерь!». После утренней линейки и завтрака во всех отрядах прошла минутка безопасности «Правила поведения в интернете». Затем дети были участниками мероприятия «Земли моей минувшая судьба». Целью которого было развитие у детей духовно-нравственных качеств и гражданской позиции; воспитание патриотических чувств, любви, гордости и уважения к Родине; привитие любви к историческому прошлому страны. В 11.00 для ребят прошла дискотека с конкурсами «Плохое настроение отменяется». В конце дня была проведена торжественная линейка, посвящённая окончанию лагерной смены. День завершился вручением диплома самому активному и дисциплинированному отряду, а также памятные подарки получили все ребята.