Четвёртый день: «В гостях у осени»

03.11.2022

День прошёл под названием «В гостях у осени». Пусть реже светит солнце, пусть ниже температура воздуха - жизнь в природе продолжается! Воспитатели в течении дня старались вызвать у детей чувство радости от красоты осенней природы, расширить знания воспитанников об осени, познакомить с осенними приметами, что меняется в поведении животных и человека в «золотое» время года. В 10.30 1-ый и 2-ой отряды были приглашены в ГУДОДиМ «Центр детского творчества г. Ивацевичи», где прошла игровая программа «Дары королевы Осени». В 3-ем отряде ребята мастерили осенние поделки из пластилина и природных материалов. Потом они были участниками литературной гостиной «140 лет со дня рождения Якуба Коласа (1882-1956)». Во всех отрядах прошли минутки безопасности «Один дома».