День третий: "В стране Спортландия"

02.11.2022

Сегодня в лагере прошёл день под названием «В стране Спортландии». Учителями физической культуры и спорта Литвинчук Д.В. и Кохнюк В.В. была проведена спортивно-игровая программа «Я, ты, он, она – мы спортивная детвора». Командам были предложены занимательные конкурсы: «Переправа в обручах», «Мороженое», «Кенгуру», «Близнецы», «Прыжок за прыжком», «Гонка мячей», «Канат». Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды очень захватили детей. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.

1-ый отряд посетил городскую библиотеку, где дети познакомились с творчеством С.Я. Маршака. Во втором отряде была проведена интеллектуально-познавательная игра с презентацией «Спортивный ринг». Ребята третьего отряда ходили на кружки в ГУДОДиМ «Центр детского творчества».