День второй: «Чтобы в ваш дом не пришла беда, будьте с огнём осторожны всегда!»

01.11.2022

День прошёл под девизом «Чтобы в ваш дом не пришла беда, будьте с огнём осторожны всегда!» В отрядах прошли минутки безопасности «Спички не тронь, в спичках огонь», «Если возник пожар». Ребята 3 отряда ходили на экскурсию в Ивацевичский РОЧС. Дети получили много полезной и познавательной информации, смогли почувствовать себя в роли пожарного. В конце экскурсии ребятам были подарены брошюры о пожарной безопасности. 2-ой отряд посетил городскую библиотеку, где они разгадывали загадки, составляли пословицы, на время примеряли пожарный костюм, смотрели мультфильмы. Дети 1-ого отряда ходили на кружки в ГУДОДиМ «Центр детского творчества». Все ребята принимали участие в конкурсе рисунков «Пожарная безопасность глазами детей».