Жить в мире и согласии

03.10.2022

3 октября в школе стартовала неделя по формированию ценностного отношения к жизни «Мой выбор- жить позитивом». В течение дня на «Стене откровений и пожеланий» ребята рисовали улыбки и приклеивали смайлики с советами. Во время перемен проходил час мультпозитива. Работал «Ящик откровений».

В пятом классе прошло занятие «Жить в мире и согласии», где учащиеся с помощью снежинок из салфеток продемонстрировали, что они все разные и уникальные. Подарили друг другу комплименты. И в завершении украсили «Сердце коллектива».

В девятом классе затронули тему «Ценности в моей жизни». Подростки обратили внимание на тех людей, которым нужны внимание, поддержка и сочувствие. Обсудили, как они могут помочь справиться с трудностями своим сверстникам. Научились восстанавливать эмоциональную уравновешенность. С помощью чернильной капли убедились, что проблемы не следует доводить до крайности, и что они, в конце концов, разрешаемы.

В одиннадцатом классе заглянули в будущее и вернулись обратно с помощью психологической игры «Вокзал мечты». Побывали в роли «студентов», выбрали жизненные цели и дали напутствие нынешним школьникам.