ШАГ: «Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина»

22.09.2022

22 сентября в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» прошли мероприятия на тему: «Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина».

В 11 "А" классе была организована работа диалоговой площадки, посвященной российско-белорусскому проекту "Поезд памяти", который проходил с 22.06. по 03.07.2022 года на территории Беларуси и России.  Участники диалога познакомились с историей создания проекта. Перед  старшеклассниками выступил Райко Никита, учащийся 11 "А" класса, который принимал участие в проекте. Никита поделился своими впечатлениями о посещении памятных мест, связанных с событиями Великой Отечественной войны. Всё участники диалога  сошлись во мнении, что такие проекты очень важны для сохранения памяти о войне . Уроки прошлого нужно усвоить для того, чтобы они не повторились в будущем.

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.