Акция "Наркотики. Ответственность. Последствия"

20.09.2022
20.09.2022 года в ГУО "Средняя школа 1 г. Ивацевичи" стартовала информационная акция "Наркотики. Ответственность. Последствия". Цель: профилактика противоправных действий, связанных с незаконным оборотом наркотиков, формирование у учащихся антинаркотического мировоззрения.

В рамках акции "Наркотики. Ответственность.Последствия." прошло занятие с учащимся 9 Г класса  "Наркотики. Как не стать наркозакладчиком?". Ребята получили информацию о том, что проблема подростковой преступности  актуальна, так как наблюдается увеличение случаев привлечения к уголовной ответственности несовершеннолетних по ст.328 УК РБ.  Чаще всего подростки, втянутые в противоправную деятельности, думают,что не будут выявлены, а значит не понесут наказание. В завершение ребята для себя определили, чтобы не стать наркозакладчиком необходимо соблюдать законы.